© Российский союз молодых ученых, 2005-2020.

07.11.2016
Общее собрание отделения

07.11.2016

VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов

30 ноября – 1 декабря 2016г. в Москве в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ" по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, д. 31 состоится VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний».

Цель Съезда – разработать новые подходы к формированию и развитию кадрового потенциала для научно-технологической сферы России, созданию условий для реализации талантов молодых исследователей и инженеров в науке и инновационной сфере. В рамках Съезда состоится серия экспертных сессий с участием молодых исследователей, специалистов и преподавателей, а также представителей институтов развития и органов государственной власти.
Основная задача Съезда – совместными усилиями разработать комплекс механизмов и мероприятий развития кадрового потенциала для сферы науки и разработок для плана реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Результатом работы Съезда станет проект рекомендаций органам государственной власти по формированию политики в области воспроизводства кадров.

Работа Съезда будет ориентирована на три основных вектора развития кадрового потенциала:
1. Лидеры фундаментальных исследований: создание новых горизонтов развития.
2. Лидеры технологических разработок: возможность быстрых изменений.
3. Лидеры инновационных проектов: наука как бизнес.

В 2016 году Съезд соберет не только председателей Советов молодых ученых и специалистов, но и представителей академических Советов молодых ученых, Студенческих научных обществ, молодых научных лидеров России, руководителей научных групп, лабораторий и предпринимательских проектов.

Информация о Съезде размещена на официальном сайте мероприятия.
Смотрите обновления, делитесь в соцсетях.

Темы: Конференции