© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Присединяйтесь к Российскому союзу молодых ученых! Пишите нам на электронный адрес регионального отделения: rmos@rosmu.ru

Это официальный сайт Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых

19.09.2017
Смена руководителя Московского отделения РоСМУ

07.11.2016
Общее собрание отделения

До начала собрания представители некоторых наиболее активных региональных отделений поделились перед собравшимися своим опытом работы, реализуемых проектах и формами взаимодействиями как с вузами и академическими институтами, так и органами власти.
Перед гостями мероприятия также выступили представители ведущих институтов развития: вице-президент Фонда "Сколково" по грантам и экспертизе Кирилл Булатов и начальник отдела внешних коммуникаций Фонда содействия инновациям (известного также как Фонда Бортника) Бобринев Антон, которые представили реализуемые проекты и программы в сфере поддержки научно-исследовательской деятельности и ответили на все интересующие вопросы слушателей.
Кроме того, был существенно обновлен состав органов управления организацией. Полномочия по данному вопросу Уставом РоСМУ отнесены к исключительной компетенции его Съезда.
В состав федерального Совета РоСМУ вошли 12 человек из числа наиболее активных его членов:
Беспалов Михаил (председатель Тамбовского регионального отделения РоСМУ);
Дёмин Дмитрий (заместитель председателя Совета молодых учёных РАН, старший научный сотрудник Пущинского научного центра);
Ергунова Ольга (председатель Свердловского регионального отделения РоСМУ)
Куприков Никита (Директор АНО «Полярная инициатива»);
Кузнецова Юлия (член Совета МГРО РоСМУ, сотрудник кафедры основ законодательства в здравоохранении Первого МГМУ им. И.М.Сеченова);
Леонов Сергей (председатель Смоленского регионального отделения РоСМУ, депутат Смоленской областной думы);
Липатов Вячеслав (председатель Курского регионального отделения РоСМУ);
Назыров Айрат (председатель регионального отделения РоСМУ в Республике Башкортостан);
Подвойская Наталья (доцент кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий МИСиС);
Разжевайкин Дмитрий (председатель Исполнительного комитета РоСМУ);
Хаширова Светлана (председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения РоСМУ);
Щербина Анна (заместитель председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, старший научный Института физической химии и электрохимии имени А.Н.Фрумкина РАН).
Также по предложению прежнего Председателя Совета РоСМУ Щеглова Александра на данную должность была избрана Щербина Анна.