Заместитель председателя Московского отделения Российского союза молодых ученых Отставнов Станислав Сергеевич одержал победу в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».

Успехи в научно-исследовательской работе, преподавательская деятельности в МФТИ и НИУ ВШЭ, а также активное участие в просветительской работе позволили Станиславу стать одним из лучших кандидатов в номинации “Молодые научные и педагогические таланты”.

Отметим, что показатели научной деятельности (соавторство в нескольких десятках научных работ, опубликованных в высокорейтинговых журналах, в том числе Nature и the Lancet, индекс хирша в Scopus и Web of science 12) могли бы являются весомым достижением и без поправки на возраст.

К сожалению, торжественную церемонию награждения победителей в здании Общественной палаты Российской Федерации пришлось отменить ввиду неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки