Автор и руководитель проекта, Эльси Золаев, провел с 9 по 11 декабря II Всероссийский антикоррупционный диктант, приуроченный к Международному дню по борьбе с коррупцией.

В этом году в диктанте приняло участие (с учетом очных диктантов), более 18 тысяч человек.

Всероссийский антикоррупционный диктант это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме.

Главной целью проекта является предоставление людям возможности проверить и повысить свои знания в области противодействия коррупции.

Всероссийский антикоррупционный диктант реализует положения Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024.