Российский союз молодых ученых

http://moscow.rosmu.ru/activity/events/1655.html (версия для печати)

28.01.2023
Москва

Заместитель председателя РоСМУ Эльси Золаев провел III Всероссийский антикоррупционный диктант

С 9 по 14 декабря 2022 года Эльси Золаев провел III Всероссийский антикоррупционный диктант в котором приняло участи более 87 тысяч человек.

Участие в диктанте принимали различные категории населения: студенты, работники частного сектора, государственные служащие и иные. Средний результат по стране составил 65%. Около половины всех участников диктанта составили государственные служащие (41 тыс. чел.), получившие средний результат в 68%.

Среди государственных органов особый интерес к проведению оценки уровня знаний в области противодействия коррупции проявили Федеральная служба судебных приставов, Федеральное агентство по государственным резервам и Следственный комитет Российской Федерации, также показавшие результаты выше среднестатистических по стране.

По итогам диктанта впервые были составлены рейтинги регионов по знаниям государственных служащих субъектов Российской Федерации вопросов противодействия коррупции. Подробнее с рейтингами регионов, набравших самые высокие и самые низкие результаты можно ознакомиться на сайте проекта.

Всероссийский антикоррупционный диктант это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции. Главной целью проекта является предоставление людям возможности проверить и повысить свои знания в области противодействия коррупции.

Темы: знания мониторинг общественная деятельность проекты Просвещение