© Российский союз молодых ученых, 2005-2020.

07.11.2016
Общее собрание отделения

17.02.2010

Очередное заседание клуба «Наука-Людям» состоялось в ТД «Библио-Глобус»

Данное мероприятия, как и все предшествующие, было проведено на территории Торгового Дома "Библио-Глобус" (ул. Мясницкая, д. 6/3, стр. 1) и собрало большое количество участников.

Тема прошедшего клуба: "Эвтаназия: медицинские, нравственные и религиозные аспекты".

Приглашённые эксперты:
Заведующий кафедрой нервных болезней МГМСУ, заслуженный врач РФ, профессор Игорь Дмитриевич Стулин
Главный священник Воздушно-десантных войск, протоиерей Михаил Васильев.

Являясь ведущим специалистом в Российской Федерации по вопросам диагностики смерти мозга, профессор И.Д. Стулин в своем выступлении остановился на деонтологических и социальных проблемах эвтаназии, вопросах донорства, проблемах лечения вегетативных состояний.

Выступление протоиерея отца Михаила затрагивало в большей степени религиозные и нравственные аспекты обсуждаемого вопроса.

В дискуссии приняли участие молодые ученые и состоявшиеся специалисты – врачи, фармакологи, экономисты, химики среди которых: профессор А.Г. Малявин, доцент О.К.Талибов, профессор А.П.Каплун

В заключительном слове председатель Московского городского регионального отделения Российского союза молодых ученых, профессор Д.Н. Панченков поблагодарил собравшихся за внимание к этой неоднозначной, требующей дальнейшего обсуждения проблеме и выразил удовлетворение тем фактом, что дискуссии в "Библио Глобусе" становятся все оживленнее и интереснее.
Фотоотчет о клубе можно посмотреть здесь.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем клубе "Наука-людям"!