17.03.2010

КЛУБ

25 февраля 2010 года состоялся очередной клуб из цикла научно-популярных лекций "Наука-Людям", организуемых Московским городским региональным отделением Российского союза молодых учёных. Данное мероприятия было проведено на территории "Российской государственной библиотеки для молодёжи" (ул. Большая Черкизовская, д.4, корпус 1, ст.м. Преображенская площадь) и собрало большое количество участников.

Темой клуба был стартующий в апреле этого года международный проект "МАРС-500". Приглашённым экспертом по данной теме был: кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Алексей Викторович Баранов, участвовавший в предварительных экспериментах к проекту "МАРС-500" в качестве врача экипажа. Тема вызвала широкий интерес общественности к развитии космических программ и участи Российской Федерации в этом процессе.

Приглашаем всех желающих к участию в дальнейших мероприятиях в рамках клуба "Наука-людям"!

Фотохроника заседания здесь.